КАРЕЛИЯ: ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИЙ «C», «D», «E»

КАРЕЛИЯ: ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИЙ «C», «D», «E»

«Престиж» сегодня – одна из крупнейших и самых известных автошкол Карелии. Тысячи водителей во всех районах республики получали права вместе с «Престижем». И если петрозаводчан, в основном, интересуют права категории «В» (легковой автомобиль), то большинству жителей республики, которые обращаются в «Престиж» нужны права на, так называемые, профессиональные категории: «С», «D» и «Е» (грузовик, автобус, прицеп). Почему так происходит?

С «Престижем» удобно!

Занятия в автошколе обычно проводятся утром, днем или вечером. Понятно, что для жителей районов это не совсем удобно.

Поэтому для тех, кто живет рядом с Петрозаводском, автошкола  предлагает занятия в «Группе выходного дня» (только по субботам и воскресеньям).

Для живущих в отдаленных районах – существует очно-заочная программа обучения. Для желающих, проводятся индивидуальные занятия.

Таким образом, обучение в автошколе проходит быстро и эффективно. А сроки здесь имеют большое значение, ведь очень часто получение новой категории связано с предложением новой работы. Затянешь сроки – потеряешь место.

Именно быстрота обучения в «Престиже» привлекает очень многих.

Хорошая материальная база.

Материальная база – вот что чаще всего мешает получать права прямо в районе. Отсутствие грузовиков, автобусов и прицепов в парке не дает автошколе получить лицензию и учить всех желающих. У «Престижа» с этим все в порядке.

Для обучения на категорию «D» используется новый автобус.

Есть два грузовика и несколько прицепов (для «Е» к «С» и «Е» к «В»).

В 2012 г. приобретен и оборудован автомобиль с ручным управлением для подготовки лиц с ограниченными возможностями.

Обучение происходит на своей площадке. В 2007-2010 гг. автодром «Престижа» прошел капитальную реконструкцию и многими считается лучшим в Петрозаводске (закрытая территория, асфальтовое покрытие, эстакада, подходящая для категорий «С» и «D», отличное освещение, домик для отдыха).

В автошколе, для тренировки, имеются компьютеры с программным обеспечением, аналогичным программе для сдачи экзаменов в ГИБДД г. Петрозаводска.

Оборудован специальный класс, оснащенный компьютерными тренажерами. Для изучения приемов оказания первой помощи приобретен компьютеризированный манекен.

Учебные классы оснащены соответствующими требованиям министерства образования и ГИБДД  наглядными пособиями и удобной современной мебелью.

В большинстве классов работает мультимедийное оборудование, существенно облегчающее обучение.

Открытая автошкола

«Престиж» - открытая организация. Информацию о деятельности автошколы, условиях получения прав, прохождении медкомиссии и сдаче экзамена можно легко получить на сайте учебного заведения.

Там даже есть специальная страничка для тех, кто живет в районах (меню «Обучение», раздел «обучение в районах»).

Прямо с сайта можно записаться на учебу, или задать вопрос профильному специалисту.

Профессиональный и доброжелательный персонал

Это утверждение проверить легче всего. Просто позвоните по телефону и убедитесь, что сотрудник, поднявший трубку сделает все возможное для того чтобы Вы быстро и без проблем смогли получить права на нужную категорию.

Телефоны автошколы «Престиж»: (8142) 77-45-45, 27-08-48.

Сайт: prestizh.onego.ru