Береги зубы смолоду

Береги зубы смолоду

Жители Карелии, в большинстве своём, не могут похвастаться здоровыми зубами. Причин этому несколько: недостаток солнца и витаминов, слабая минерализация воды. Далеко не везде есть возможность получить качественную стоматологическую помощь. В результате - половина населения к сорока годам нуждается в протезировании.

Из этой ситуации только два выхода – либо положить зубы на полку, либо отправляться лечить их в Петрозаводск. Само собой, не стоит бросаться в первый попавшийся стоматологический кабинет. Выбор клиники – дело ответственное, ведь от качества лечения зависит не только красота улыбки, но и Ваше здоровье.

1.         Для начала проверьте, есть ли у стоматологической клиники сертификаты и лицензия на работу. Кроме того, такие же документы должен иметь и лечащий врач.

2.         Посоветуйтесь со своими знакомыми, узнайте, лечили ли они зубы в данной клинике. Загляните в книгу отзывов (она же – «Книга жалоб»).

3.         Поинтересуйтесь, как долго работает клиника – лучше выбрать стоматологию с устоявшейся репутацией.

4.         Врач должен работать с ассистентом, так как со сложным современным оборудованием можно управиться только в четыре руки.

5.         Поинтересуйтесь, насколько в клинике заботятся о соблюдении стерильности. Врач и ассистент во время работы должны находиться в одноразовых перчатках и масках. На входе должны выдаваться бахилы, а в помещениях – поддерживаться безупречная чистота.

6.         Вежливое обслуживание также является показателем солидности медучреждения.

При выборе стоматологической клиники имеет значение и то, с какой проблемой Вы собираетесь обратиться к врачу. Качественно поставить пломбу могут во многих кабинетах, а вот если требуется глубокое обследование и серьёзное лечение, клиника должна иметь для этого необходимое оборудование и опыт.

Стоматологическихе кабинеты Петрозаводска сегодня предлагают самые передовые методы лечения и протезирования зубов. Современные обезболивающие препараты делают посещение стоматолога максимально комфортным. Пломбы больше не будут портить Вашу улыбку – пломбировочный материал подбирается под цвет зубной эмали. Более того, «слабые» зубы, которые раньше прятали под коронку, теперь успешно реставрируют, после чего они становятся как новые. Да и сами коронки существенно изменились – часто они смотрятся даже лучше, чем свои зубы. Если зуб не удалось вовремя спасти, Вам предложат различные виды протезирования: как традиционные, так и новейшие - реконструкцию зуба на внутрикорневых титановых винтах, вживление имплантантов.

Если Вы мечтаете о голливудской улыбке – нет проблем! Профессиональная чистка и отбеливание вернут зубам первозданный блеск, а фарфоровые виниры спрячут дефекты.

Неправильное положение зубов теперь исправляют в любом возрасте: либо с помощью симпатичных брекетов, либо ещё более современным способом – вживляя невидимые микроимплантанты.

Что немаловажно – качественную стоматологическую помощь в Петрозаводске можно получить по вполне приемлемым ценам. Не случайно лечить зубы к нам приезжают не только из соседней Мурманской области, но и

из Финляндии.